« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »

В России Международный день Музыки отмечается 1 октября, по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. В детском саду в этот день дети совершили увлекательное путешествие в страну Музыки.

По пути в страну Музыки детей встретили веселые Ноты: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си. Вместе с ними дети выполнили музыкальные задания и продолжили путь в музыкальную страну. Ребята  отвечали на вопросы викторины, угадывали на слух звучания музыкальных инструментов, определяли жанры музыки, исполнили песню и танец осенних листочков, играли на музыкальных инструментах в оркестре. Выполнять задания помогали родители воспитанник ... Читать дальше »


  Просмотров: 72 

Каждый год в нашем детском саду традиционно проходят различные выставки поделок детского и семейного творчества. Ежегодная выставка совместных творческих работ детей и родителей «Осень золотая» всегда радует нас своими яркими, оригинальными поделками. 

Осень одарила  замечательными материалами и идеями для творчества: шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство идет  на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

... Читать дальше »


  Просмотров: 116 

Ежегодно 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В детском саду прошли утренники, посвященные этому дню. Дети приготовили подарки и поздравления для своих бабушек и дедушек.

На празднике «В гостях у бабушки Алены» ребята познакомились с присутствующими бабушками и дедушками, эмоционально и выразительно читали для них стихи, исполняли песни и танцы, помогали своим бабушкам и дедушкам отгадывать загадки в викторине «Сказки», с любовью наряжали своих бабушек.

... Читать дальше »


  Просмотров: 97 

Чудо - кресло есть у нас, это кресло просто класс!

Синее и красное, и очень безопасное.

Если сяду я в него, пристегну ремни

Ехать можно нам легко

... Читать дальше »

  Просмотров: 130 

Наступила осень, но так хочется продлить теплые деньки, вспомнить летние мгновения. Воспитатели вместе с детьми и родителями  оформили фотовыставку «Как я провел лето». Дети с удовольствием рассматривали фотографии  и делились воспоминаниями о незабываемых минутах летнего отдыха .

На выставке представлены фотоколлажи «Как я провел лето», «Мое веселое лето», «Лето». Именно летом дети получают самые яркие и незабываемые эмоции, которые они будут вспоминать на протяжении всего года.

... Читать дальше »


  Просмотров: 83 

Озеро Байкал, расположенное на юге Восточной Сибири, на границе Иркутской области и Республики Бурятия, относится к числу самых древних водоемов нашей планеты. Но больше всего оно известно тем, что является самым глубоким озером на Земле и одновременно крупнейшим естественным резервуаром пресной воды – 19% всех мировых запасов.

И сам Байкал, и прибрежные территории отличает неповторимая в своем разнообразии флора и фауна, что делает эти места поистине уникальными, неизменно привлекающими к себе внимание научных умов и многочисленных любителей путешествий и настоящих искателей приключений. Сибиряки говорят: «Кт ... Читать дальше »


  Просмотров: 67 

День Знаний – особенный день. Его отмечают не только школьники, но и дошколята в детских садах. Быстро пролетело лето, и вот наступило время  новых открытий, новых впечатлений, встреч со старыми и новыми друзьями.

В этот день наш детский сад встретил своих воспитанников улыбками, нарядными группами, атмосферой праздника и радости. Дети отправились в страну Знаний на веселом Паровозике, играли в задорные игры вместе с Буквоежкой и Почемучкой.

... Читать дальше »


  Просмотров: 100 

Сердечно  поздравляем всех – родителей, детей, педагогов - с Днем Знаний!

День Знаний – праздник, который все мы отмечаем с особыми чувствами и волнением.

Этот день открывает новый учебный год. Пусть он ... Читать дальше »


  Просмотров: 94 

Праздник посвящённый Дню России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами  мероприятия   были: флаг, герб и гимн России.

... Читать дальше »


  Просмотров: 75 

Уже закончен детский сад,

Такими взрослыми вы стали!

К мечтам не ведайте преград,

Чтобы явью все ж ... Читать дальше »


  Просмотров: 120 

Наши партнёры