10:54
Акция "Пристегнись и улыбнись"

Чудо - кресло есть у нас, это кресло просто класс!

Синее и красное, и очень безопасное.

Если сяду я в него, пристегну ремни

Ехать можно нам легко

Ждёт удача нас в пути!

В период с 18 по 22 сентября 2023 г. в России проводится «Неделя безопасности дорожного движения». Она приурочена к началу учебного года, ведь именно в сентябре возрастает количество ДТП с участием детей, в том числе дошкольного возраста. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.  Ремень должен быть отрегулирован по росту ребенка, нужно следить, чтобы он был не на уровне шеи.

В рамках недели безопасности дорожного движения в нашем детском саду прошла акции «Пристегнись - улыбнись!». Цель акции:  привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров, напоминание родителям о правилах перевозки детей. Если взрослые сами всегда пристегиваются ремнями безопасности, то и ребенок, глядя на них, привыкает автоматически пристегиваться. Нет кресла – нет поездки! 

Просмотров: 130 | Добавил: roma-buzim | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши партнёры