« 1 2 ... 50 51 52 53 »

10 февраля Березовский детский сад совместно с Отделом надзорной деятельности по Березовскому и Манскому районам ГУ МЧС России провели практическую отработку планов эвакуации  персонала и воспитанников из здания. Дети знакомы со световыми и звуковыми сигналами оповещения в случае ЧС, знают место  сбора после эвакуации.  Практическая тренировка по эвакуации детей и персонала прошла быстро и оперативно.

 
		<!-- ... Читать дальше »


  Просмотров: 336 

 

 С 1 по 15 февраля в детском саду было проведено ежегодное мероприятие  – акции «Большое родительское собрание» (далее – Акция).

... Читать дальше »


  Просмотров: 780 

План мероприятий по проведению ежегодной краевой акции

«Большое родительское собрание

 

... Читать дальше »

  Просмотров: 467 

29 января дети средней и старшей групп с нарушением слуха,  разыграли сказку «Волк и семеро козлят». Театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации, помогая преодолеть робость, неуверенность  в себе, застенчивость, всесторонне развиваться.

Все дети эмоционально изображали взятую на себя роль посредством голоса, движений, мимики.

  ... Читать дальше »


  Просмотров: 387 

28 января  воспитанники I-младшей и II-младшей групп, для детей с нарушением речи, показали инсценировку русской народной сказки «Теремок». Дети вместе с воспитателями готовились к этому мероприятию: разучивали роли, помогали рисовать приглашения.

Сегодня, когда широко и фундаментально решается проблема дошкольного образования и воспитания, и усложняются задачи, стоящие перед педагогами дошкольных образовательных учреждений, очень важной остается задача приобщения детей к театральной деятельности с самого раннего возраста.

С каждым годом найти общий язык взрослому и ребенку становится все труднее, все хуже они понимают друг друга. И сказка – это сегодня, пожалуй, один из немногих оставшихся способов объединить взрослого и ребенка, дать им возможность понять друг друга. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и людях; зародит стремление в нем сам ... Читать дальше »


  Просмотров: 342 

 В понедельник 18 января в детском саду  прошли Рождественские колядки

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Колядки (от латин. "календы" - название первого дня месяца у римлян) - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье.

 Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.  

В «святочное время» с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. Ряженые  исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.  Праздник завершился колядованием «ряженых» в детском саду и отменным чаепитием!< ... Читать дальше »


  Просмотров: 378 

23, 24 и 31 декабря в детском саду состоялись новогодние утренники во всех возрастных группах. Все они были интересны, веселы и разнообразны по своему содержанию.

 Сказочные  приключения требовали от детей смелости, сноровки, находчивости, умения петь и танцевать. Дети были раскованны, артистичны,  получили эмоциональный заряд от праздника. Они ещё долго вспоминали о том, что с ними приключилось, и как им достались долгожданные новогодние подарки.

    В проведении праздников огромную помощь оказали родители, участвуя в  роли сказочных персонажей. Детям очень понравилось играть с  родителями, петь и танцевать.

... Читать дальше »


  Просмотров: 341 

Поздравляем с Новым годом,
Пусть счастливым будет он!
И хорошей вам погоды
В доме, в жизни, за окном!

В ожидании праздничного чуда
Дарим поздравленья, комплименты.
Пусть исполнятся заветные желанья
И запомнятся счастливые моменты!!!!!

... Читать дальше »


  Просмотров: 526 

Одним из важнейших направлений работы нашего детского сада является взаимодействие педагогического коллектива и администрации с родителями воспитанников.

Наш коллектив активно вовлекает родителей в педагогический процесс. Мероприятия, проходящие на трехсторонней основе: педагог – ребенок – родитель, показывают новые возможности и всех участников, и процесса партнерского взаимодействия, раскрывают таланты.

Родители – огромная творческая сила. Это мощный творческий потенциал! Известно, каждый человек талантлив. Главное, чтобы было – или возникло – желание поделиться своими умениями и знаниями. Следовательно, необходим мотив. А мотив один у всех – сделать жизнь наших детей насыщенной, яркой, чтобы детские годы всю жиз ... Читать дальше »


  Просмотров: 371 

Поздравляем!

Поздравляем наших партнеров Красноярский институт повышения квалификации с 80-летним юбилеем!


  Просмотров: 358 

Наши партнёры