« 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 »

9 мая светлый, радостный праздник нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял мир в жестоких сражениях. И мы тоже отдали дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

 В  детском саду прошла квест-игра, посвящённая празднику Великой Победы. Игра началась  с построения отрядов, исполнения военных песен, стихов о войне. Далее командирам были выданы маршрутные листы с расположением военных объектов, ... Читать дальше »


  Просмотров: 101 

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стала Всероссийская акция «Окна Победы».

Воспитанники и педагоги нашего детского сада украсили окна детского сада символами Победы, посвященные Победе советского народа над фашизмом  в Великой Отечественной войне.

М ... Читать дальше »


  Просмотров: 90 

Всё дальше уходит в историю Великая Отечественная война. Каждый год всё дальше отделяет нас от дня  Великой Победы9 мая 1945 года. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений.

Вспоминать и помнить - главная задача преемственности поколений! В рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» в нашем детском саду воспитатели совместно с детьми и родителями оформили стенды, на которых разместили фотографии своих родственников, прадедушек, прабабушек, тех, кто воевал на фронте и тех, кто в тяжелых усло ... Читать дальше »


  Просмотров: 248 

В детском саду с 17.04.2023 по 22.04.2023 прошла Неделя психологии  «Добрые традиции»

 

Идея Недели: Повышение родительской, педагогической и детской компетентности в области практических психологических знаний.

... Читать дальше »


  Просмотров: 137 

21 апреля в спортивном центре «Резерв» п. Березовка прошли соревнования по напольному керлингу среди воспитанников детских садов. Наш детский сад представляла команда  группы «Ладошки», в составе - Горбатенко Богдан, Дорохов Александр, Войлошников Егор.

Соревнования были посвящены  15-летнему юбилею спортивного центра «Резерв». Команда из нашего детского сада первый раз приняли  участие в соревнованиях в этом виде спорта. Ребятам все очень понравилось! В конце соревнований детей наградили грамотами. Ребята еще долго делились в группе своими новыми впечатлениями от участия в нео ... Читать дальше »


  Просмотров: 84 

В детском саду прошло развлечение по Лего-конструированию. Цель: развивать у детей коммуникативные и конструктивные навыки в совместной деятельности с конструктором Лего, предоставить возможность творческой самореализации посредством конструирования.

Дети получили загадочное письмо от Лего-человечков, и чтобы его прочитать, нужно было собрать разрезную картинку. В письме Лего-человечки попросили у ребят помощь в поиске клада. Чтобы найти клад, нужно выполнить задания и пройти испытания.

... Читать дальше »


  Просмотров: 96 

«В гостях у сказки»

Театральный вечер с участием родителей.

Важную роль в жизни ребёнка играют сказки, они учат ребёнка отличать добро от зла, проявлять сочувствие и сострадание, учат добру и справедливости. В детском саду мы большое внимание уделяем сказкам – читаем, рассказываем, делаем театральные постановк ... Читать дальше »


  Просмотров: 119 

Народы – как одна семья,

Хотя язык их разный.

Все – дочери и сыновья

Своей страны прекрасной.

... Читать дальше »


  Просмотров: 144 

Внимание! Внимание!

Открывается веселое гуляние!

Торопись, честной народ,

Тебя ярмарка зовет!

... Читать дальше »


  Просмотров: 133 

27 марта - Всемирный день театра, его отмечают с 1961 года. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. В этот день по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии. В России каждый год проводится акция «День театра». Традиционно в этот день вручают крупные театральные премии и показывают премьерные спектакли.

В нашем детском саду мы решили по своем ... Читать дальше »


  Просмотров: 81 

Наши партнёры