13:29
"Международный день Музыки"

В России Международный день Музыки отмечается 1 октября, по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. В детском саду в этот день дети совершили увлекательное путешествие в страну Музыки.

По пути в страну Музыки детей встретили веселые Ноты: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си. Вместе с ними дети выполнили музыкальные задания и продолжили путь в музыкальную страну. Ребята  отвечали на вопросы викторины, угадывали на слух звучания музыкальных инструментов, определяли жанры музыки, исполнили песню и танец осенних листочков, играли на музыкальных инструментах в оркестре. Выполнять задания помогали родители воспитанников.

В стране музыки веселые Нотки познакомили детей с музыкальными инструментами – барабаном, гитарой, аккордеоном, дудкой, балалайкой, металлофоном, гармонью. В этот день в подготовительной группе «Улыбка» проходил утренний круг ко Дню музыки. В гости к ребятам пришла наша выпускница Мария, ученица Березовской музыкальной школы искусств. Маша познакомила детей со своим инструментом скрипкой и исполнила произведения Моцарта и Бетховена. Праздник получился очень весёлым и подарил положительные эмоции как детям, так и взрослым.

Просмотров: 73 | Добавил: roma-buzim | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши партнёры