« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства. Это праздник единства людей разных национальностей нашей огромной страны. С целью формирования у детей представлений об историческом прошлом России, о народах, населяющих Россию, в нашем детском саду во всех группах прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников. С детьми прошли познавательные занятия, беседы, просмотры презентаций, чтение художественной литературы, творческие выставки рисунков «Флаг России».

Дети с нарушением слуха ... Читать дальше »


  Просмотров: 57 

У современных детей нет понимания ценностного отношения к труду человека, работающего на сельскохозяйственном поле. Хлеб для них является обыденным продуктом, который можно купить в любом магазине или супермаркете. Дети перестали ценить хлеб, как главный продукт питания для русского человека. И чтобы его вырастить необходимо, приложить много сил и труда. Поэтому мы решили уделить этому вопросу особое внимание в нашей работе с детьми.

В детском саду во всех группах,   был реализован  проект «Откуда к нам ... Читать дальше »


  Просмотров: 77 

В рамках деятельности детско-родительского клуба, 17 октября в детском саду прошло мероприятие:  мульттренинг  «Осенние корабли». Дети  и родители  играли  в игру «Листопад», направленную на снятие эмоционального напряжения и признаков агрессивного поведения.

Посмотрели мультфильм «Осенние корабли», беседовали  по содержанию   мультфильма. Сделали пальчиковую гимнастику «Корабли». Изготовили экологически чистую поделку из природного материала «Кораблик желаний» из половинки грецкого ореха, зубочистки, кусочка пластилина и листика ... Читать дальше »


  Просмотров: 59 

Ребята подготовительной и старшей группы посетили Березовский районный музей и детскую библиотеку. Экскурсовод Любовь Николаевна провела с детьми прекрасную беседу «Мой поселок, моя Березовка», чтобы дети имели представление о себе,   как о жителе  села Березовки,  понимание того, что  каждый человек уникален и неповторим, имеет свои особенности, предпочтения и чувства. Способность к самопознанию, умение считаться с особенностями и возможностями других людей. У воспитанников расширяются  представления о малой Родине.

Дети посетили  выставку  ри ... Читать дальше »


  Просмотров: 59 

День отца — это радостный праздник

Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов хотим мы поздравить
С этим праздником очень большим!

Быть отцом – это быть примером для ребенка и с детства показывать, что такое хорошо, а что такое плохо.

В преддверии дня Отца в  детском саду с детьми были проведены  тематическ ... Читать дальше »


  Просмотров: 69 

В России Международный день Музыки отмечается 1 октября, по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. В детском саду в этот день дети совершили увлекательное путешествие в страну Музыки.

По пути в страну Музыки детей встретили веселые Ноты: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си. Вместе с ними дети выполнили музыкальные задания и продолжили путь в музыкальную страну. Ребята  отвечали на вопросы викторины, угадывали на слух звучания музыкальных инструментов, определяли жанры музыки, исполнили песню и танец осенних листочков, играли на музыкальных инструментах в оркестре. Выполнять задания помогали родители воспитанник ... Читать дальше »


  Просмотров: 64 

Каждый год в нашем детском саду традиционно проходят различные выставки поделок детского и семейного творчества. Ежегодная выставка совместных творческих работ детей и родителей «Осень золотая» всегда радует нас своими яркими, оригинальными поделками. 

Осень одарила  замечательными материалами и идеями для творчества: шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство идет  на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

... Читать дальше »


  Просмотров: 104 

Ежегодно 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В детском саду прошли утренники, посвященные этому дню. Дети приготовили подарки и поздравления для своих бабушек и дедушек.

На празднике «В гостях у бабушки Алены» ребята познакомились с присутствующими бабушками и дедушками, эмоционально и выразительно читали для них стихи, исполняли песни и танцы, помогали своим бабушкам и дедушкам отгадывать загадки в викторине «Сказки», с любовью наряжали своих бабушек.

... Читать дальше »


  Просмотров: 85 

Чудо - кресло есть у нас, это кресло просто класс!

Синее и красное, и очень безопасное.

Если сяду я в него, пристегну ремни

Ехать можно нам легко

... Читать дальше »

  Просмотров: 109 

Наступила осень, но так хочется продлить теплые деньки, вспомнить летние мгновения. Воспитатели вместе с детьми и родителями  оформили фотовыставку «Как я провел лето». Дети с удовольствием рассматривали фотографии  и делились воспоминаниями о незабываемых минутах летнего отдыха .

На выставке представлены фотоколлажи «Как я провел лето», «Мое веселое лето», «Лето». Именно летом дети получают самые яркие и незабываемые эмоции, которые они будут вспоминать на протяжении всего года.

... Читать дальше »


  Просмотров: 79 

Наши партнёры