« 1 2 3 4 ... 52 53 »

Совместное детско-родительское мероприятие: Мульттренинг  «Живая игрушка»»

Родители и дети с увлечением играли в  игру «Волшебный мешочек». Игра направлена на развитие воображения и импровизированную речь. Все вместе посмотрели мультфильм «Живая игрушка». 

... Читать дальше »


  Просмотров: 35 

19 февраля - экологический праздник - Всемирный день китов

День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим». ... Читать дальше »


  Просмотров: 25 

17 февраля 2024 года  - 118 лет со дня  рождения Агнии Львовны Барто

Агния Львовна Барто – детская поэтесса двадцатого столетия, которая с большим сердцем и безграничной доброй душой подарила нам свыше ста сборников детских стихотворений.

... Читать дальше »


  Просмотров: 31 

В детском саду прошла тематическая неделя «Рыбы». В течение недели воспитанники смотрели  познавательные видеофильмы: «Чудеса под водой», «Подводные жители», ребята познакомились с морскими и речными обитателями, узнали, как дышат рыбы и чем они питаются.

Рассматривали иллюстрации, знакомились со строением рыб.  Отгадывали загадки про обитателей водоемов. Играли в подвижные, дидактические игры. Свои впечатления дети  отразили в продуктивной де ... Читать дальше »


  Просмотров: 27 

28 января - Международный день Лего

28 января весь мир отмечает международный день конструктора «Лего». В этом году «дедушке» «Лего» исполнилось 90лет! С этим замечательным конструктором выросло уже не одно поколение детей. «Лего» помогает детям почувствовать себя настоящими архитекторами. Игры с конструктором развивают мышление, воображение, мелкую моторику и творческие способности. К международному дню Лего с ребятами младших, средних и старших групп были проведены лего-развлечения: "Лего-умная игра, с Лего весело всегда&qu ... Читать дальше »


  Просмотров: 40 

В детском саду  прошли зимние веселые старты, в которых участвовали дети с нарушением слуха «Солнышко и Умка», «Звездочки и Радуга». Старты стали настоящим праздником для детей.

Это мероприятие было организовано с целью укрепления здоровья воспитанников, развития их физических способностей и воспитания командного духа. Дети с азартом и увлечением участвовали во всех этапах этих «весёлых стартов, стараясь проявить свои физические способности «Зимние старты» которые способствовали воспитанию сплоченности, ловкости, быстроты, командного духа. Главным героем праздника был весёлый Гном, который про ... Читать дальше »


  Просмотров: 48 

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей! Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Педагоги детского сада подготовили для ребят замечательные новогодние представления, которые прошли 27 и 28 декабря. Красиво украшенный зал, разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. 

С самого начала представления сказочные герои: Снеговик, Лиса, Мышка, Зайчик и Баба-Яга увлекли детей в волшебный мир сказки.  Дошколята танцевали, пели песни, чи ... Читать дальше »


  Просмотров: 61 

В детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый самому волшебному, самому сказочному и прекрасному   - новогоднему празднику.  

Важно отметить, что проведение конкурса чтецов  стало хорошей доброй традицией в  нашем детском саду.

В конкурсе приняли участие дети двух возрастных групп: старшая и подготовительная.  Уча ... Читать дальше »


  Просмотров: 89 

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые.

С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду началась подготовка к новогодним праздникам. Педагоги, воспитанники, родители превратились в настоящих волшебников.

В каждой группе рождается сказка: красивые зимние окна, интересные, необычные творческие работы.

... Читать дальше »

  Просмотров: 690 

Мама! Мамочка! Сколько тепла таят эти родные слова. Материнская любовь греет нас всю жизнь. Мама учит нас, заботится о нас, оберегает нас. Праздник День Матери в группах для детей с нарушением слуха прошел  в форме игры-квеста: «В поисках праздничной открытки».

На станциях «Спортивная», «Умелые ручки», «Опытная», «Цветочная», «Супермаркет»  мам и их детей ждали веселые задания, волшебные опыты, спортивные ходилки и творческие посиделки. Участники квеста весело и познавательно прошли все задания и собрали пазлы от праздничной открытки. Завершился к ... Читать дальше »


  Просмотров: 70 

Наши партнёры