13:52
"Откуда к нам хлеб пришел"

У современных детей нет понимания ценностного отношения к труду человека, работающего на сельскохозяйственном поле. Хлеб для них является обыденным продуктом, который можно купить в любом магазине или супермаркете. Дети перестали ценить хлеб, как главный продукт питания для русского человека. И чтобы его вырастить необходимо, приложить много сил и труда. Поэтому мы решили уделить этому вопросу особое внимание в нашей работе с детьми.

В детском саду во всех группах,   был реализован  проект «Откуда к нам хлеб пришел». Воспитатели провели с детьми беседы «Как на наш стол хлеб пришел», «Кто такой хлебороб? Труд хлеборобов в старину и в современном мире», «Хлеб всему голова! Традиции русского народа, связанные с хлебом» с просмотром презентаций о культуре поведения за столом, бережном отношении к хлебу.  Дети играли в игру «Узнай на вкус» (определяли с закрытыми глазами, что съели из хлебобулочных изделий).

Дети рисовали, лепили из соленого теста печенья, булочки, которые затем обыграли в сюжетно-ролевых играх «Магазин - булочная», «Кафе».  Родители принесли из дома выпечку хлебобулочных изделий.

Реализация проекта осуществлялась в игровой форме с включением детей в различные виды творческой и практически значимой деятельности, в непосредственном контакте с различными объектами окружающего мира.

 

Просмотров: 83 | Добавил: roma-buzim | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши партнёры