07:23
День народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства. Это праздник единства людей разных национальностей нашей огромной страны. С целью формирования у детей представлений об историческом прошлом России, о народах, населяющих Россию, в нашем детском саду во всех группах прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников. С детьми прошли познавательные занятия, беседы, просмотры презентаций, чтение художественной литературы, творческие выставки рисунков «Флаг России».

Дети с нарушением слуха показали театрализованное представление сказки М. Ю. Картушиной «Заяц-портной». Это сказка о мастерстве, взаимовыручке и дружбе. С помощью этой сказки мы воспитываем у детей честность и ответственность по отношению к своим обещаниям и словам, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Юные артисты эмоционально сыграли своих персонажей, переживая происходящие в сказке события. Для детей с ТНР прошел праздник «День народного единства», где дети участвовали в традиционных русских народных играх, плясках. Проведение мероприятий патриотической направленности подводит детей к осознанию того, чтобы мир и дружба были всегда. Мы должны уважать и беречь друг друга, потому что мы – дети нашей общей Родины - России.

Просмотров: 72 | Добавил: roma-buzim | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наши партнёры