« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 52 53 »

 В рамках популяризации профессии «Пожарный спасатель», в Пожарной части п. Березовка с 17.04. по 21.04.2017 года проводится «Неделя открытых дверей». Воспитатели групп систематически знакомят детей с правилами пожарной безопасности, но самым действенным способом является личная встреча с пожарными. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их профессии, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как приезд в детский сад 21 апреля  представителей этой героической профессии, дети не только попо ... Читать дальше »


  Просмотров: 378 

По итогам муниципального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ – 2017» победителем в номинации «Хореография» признан танцевальный коллектив “Солнышко”  с танцем “Моряки”, музыкальный руководитель Карпова Татьяна Борисовна, награждены грамотой МОО Администрации Березовского района.

 

Поздравляем победителей!

 


  Просмотров: 353 

Замечательные поделки  приготовили ребята с родителями и воспитателями к празднику Светлого Христова Воскресенья.

В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией накануне светлого Христова Воскресенья устраивать выставку  поделок, выполненных руками воспитанников,  родителей и педагогов.

 Стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православны ... Читать дальше »


  Просмотров: 554 

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В ДЕТСКОМ САДУ

 

Положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А поскольку рисование является источником хорошего настроения ребенка, то следует поддерживать и развивать интерес к изобразительному творчеству такими персональными выставками.      Проведение персональных выставок юных художников в детском саду - это  возможность для ребенка показать свои достижения и скрытые таланты. На персональных выставках ребенок-художник сможет рассказать о своих картинах, поделках,  а затем дети  смогут рассмотреть работы, которые прокомментирует сам автор.

< ... Читать дальше »

  Просмотров: 387 

… Стремись в простор Вселенной –

В созвездие миров,

В порыве вдохновенном,

Вдоль Млечных берегов.

... Читать дальше »


  Просмотров: 783 

По итогам муниципального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ – 2017» победителями в номинации «Декоративно-прикладное искусство» признаны коллективные работы  «Летом на даче», «Оранжевое настроение», «Матрешка Гжель», руководитель педагог дополнительного образования Лопатина Галина Петровна, награждены грамотами МОО Администрации Березовского района.

  ... Читать дальше »


  Просмотров: 557 

7 апреля состоялось очередное заседание родительского комитета детского сада, на котором рассматривались вопросы организации деятельности ДОУ, подготовка к субботнику, зональному этапу краевого конкурса «Таланты без границ», выпускному утреннику и другие важные вопросы. Представители родителей от групп воспитанников традиционно являются активными участниками в решении различных вопросов. Родители делятся мнением, оказывают помощь и нередко принимают участие сами в мероприятиях, проводимых как в ДОУ, так и за его пределами.

Хочется от лица коллектива поблагодарить всех активных родителей и выразить надежду на дельнейшее плодотворное сотрудничество!

... Читать дальше »


  Просмотров: 273 

В конце марта в детском саду подвели итоги смотра-конкурса: «Мини-огород на окне. Смотр-конкурс проводился в соответствии с Положением о смотре-конкурсе, согласно Годового плана работы ДОУ.  В конкурсе приняли участие воспитатели все возрастных групп. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды. Работа на «огородах» началась ранней  весной. На огородиках  были заботливо посеяны семена огурцов,  фасоли и гороха, высажен   лук,  педагоги и дети ухаживали за грядками. Воспитанники средних  и подготовительных к школе групп не просто выполняли поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений, загадывали загадки, читали стихи.

... Читать дальше »


  Просмотров: 2538 

31 марта 2017 года состоялся традиционный праздник «Учитель учителей»,  на котором присутствовали ветераны педагогического труда (директора, заместители директоров, наставники молодых учителей), директора краевых образовательных учреждений.  Организаторы праздника – правление  краевого совета ветеранов педагогического труда Красноярского края, отдел специального образования и воспитания Министерства образования Красноярского края, коллектив КГБОУ «Красноярская общеобразовательная школа №8».  Цель праздника – объединение усилий  ветеранов и современных директоров учреждений в установлении и упрочнении  связи поколений педагогов, сохранение преемственности и традиций, ... Читать дальше »


  Просмотров: 534 

В детском саду прошла выставка рисунков: «Не шути с огнем!». Приняли участие все группы.

В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и ... Читать дальше »


  Просмотров: 516 

Наши партнёры